Дарят ли мужчинам цветы и какие?

Дарят ли мужчинам цветы и какие? Никак не могу понять, почему у нас сложилось мнение, что мужчинам не обязательно дарить цветы. А кто-то спрашивал мужчину о том, приятно ли ему было бы получить строгий букет роз или гвоздик? Конечно, истинный мужчина отмолчится на этот вопрос, или сразу же заявит о своем равнодушии к цветам. Но, как мне кажется, если вы подарите ему цветы, то в душе даже самого хладнокровного мачо вспыхнет искорка тепла и радости.

Правда, чтобы ваш подарок был принят благосклонно, нужно учесть некоторые аспекты. Во-первых, кто он, получатель цветов? Если мы говорим о друге-коллеге по работе, то в этом случае будет уместен букет гвоздик или гладиолусов. Если же вы дарите цветы своему возлюбленному, то без роз или хризантем не обойтись.

Вообще, мужчинам принято дарить цветы с достаточно сильным стеблем, характеризующем силу и мужественность получателя. К ним относятся герберы, дельфиниумы, хризантемы, гладиолусы, розы, гвоздики, и т.д. Также важно учесть и цветовую гамму букета. Мужчины предпочитают букеты холодных оттенков: синие, фиолетовые, бледно-зеленые. Хотя, никто не говорит, что красные розы мужчинам не нравятся, но вы сами понимаете, что такая окраска подразумевает под собой особые, более глубокие чувства.

Если вы все-таки сомневаетесь какой букет дарить, то прекрасной альтернативой станет растение в горшке. Кстати, надо сказать, что мужчины более чем благосклонно относятся к живым цветам. Главное, постарайтесь подарить такое растение, которое не потребует хлопотного ухода. Идеальным вариантом станет бансай или небольшая пальма. Ну, а если вас пугает затратная часть, то даже кактус в красивом горшке станет отличным подарком мужчине.

Не бойтесь дарить мужчинам цветы, ведь они этого заслуживают, ничуть не меньше чем мы!