Как приготовить салат с жареными шампиньонами?

Как приготовить салат с жареными шампиньонами? Нужно постараться использовать при обжаривании овощей и грибов минимальное количество масла – салат и так получается довольно сытным и лишние калории ни к чему. К тому же излишек масла в салатах не всегда уместен, это не каша, которую маслом не испортишь, тут вкус может поменяться не в лучшую сторону.

Ингредиенты: свежие шампиньоны – 700 грамм, три морковки, четыре яйца, банка консервированной кукурузы, 100 грамм сыра, несколько столовых ложек майонеза.
Для оформления салата нужна одна вареная морковка, свежий огурчик, веточки укропа.

Вымыть шампиньоны, отделить ножки. Шляпки нарезать тонкими ломтиками, ножки – кружочками. Обжарить в сковородке с минимальным количеством жира до готовности. Достать грибы шумовкой. Натереть морковку и обжарить в оставшемся масле. Яйца отварить, мелко нарезать. Натереть на мелкой терке сыр. На блюдо выложить остывшие шампиньоны, сделать сеточку из майонеза, положить морковку, тертый сыр, яйца. На каждый слой наносить майонезную сеточку. Верх покрыть майонезом. Кукурузу достать из банки, переложить в дуршлаг, чтобы стекла жидкость. Затем высыпать на салат. Разложить на кукурузе веточки укропа, ломтики вареной морковки. По краям блюда выложить колечки огурца.