Как приготовить салат со свежими огурцами и яблоком?

Как приготовить салат со свежими огурцами и яблоком? Очень легкий и в приготовлении и по вкусу салатик. Получается сочным за счет необычной нарезки овощей и сочетания свежего и маринованного огурца. Яблоко здесь совершенно не лишнее, очень гармонично получается. Его можно заменить на оливки, если уж покажется, что с огурцом ну никак не пойдет.

Ингредиенты: большое яблоко кисло-сладкого вкуса, банка консервированного горошка, 4 небольших свежих огурчика, столько же маринованных огурцов, по пучку укропа и петрушки, соль по вкусу, немного лимонного сока и майонез.

Огурцы нарезать тонкой, длинной соломкой. Натереть на крупной терке яблоко, сбрызнуть его лимонным соком, чтобы не темнело. Укроп и петрушку меленько покрошить. Все смешать, добавить горошек и заправить майонезом. Салат нужно готовить перед подачей к столу, иначе сок стечет и салат будет жидким.
Отлично подходит к любому мясному блюду как гарнир, и для праздничного стола тоже будет неплохим вариантом – получается достаточно легким, ярким и необычным. Если решите заменить яблоко оливками, то их не нужно мелко нарезать, достаточно разрезать пополам.