Как приготовить креветки в панировке из кокоса?

Как приготовить креветки в панировке из кокоса? Это блюдо весьма не привычное. Креветки в хрустящей кокосовой панировке необычны на вкус. Вот рецепт этого блюда.

Нам потребуются: штук двадцать креветок, масло растительное, по пол стакана муки и пива, одно яйцо, грамм двести стружки кокоса.
Для соуса нам понадобятся: лимон, чайная ложка готового хрена, две чайные ложки горчицы и пару столовых ложек абрикосового варенья.

Для начала необходимо приготовить кляр, в котором и будем обваливать креветки. Для этого смешиваем пиво с яйцом и всыпаем муку. Размешиваем хорошенько. Очищенные креветки по одной обмакиваем сначала в кляр, а затем обваливаем в кокосовой стружке. Выкладываем обваленные креветки на широкое блюдо. Затем минут на тридцать отправляем блюдо в холодильник, чтобы кляр лучше схватился.

Пока креветки охлаждаются в холодильнике, приготовим соус. Готовится он просто: смешиваем горчицу с вареньем и хреном. Соус получается очень ароматный.

Затем в сотейнике на растительном масле обжариваем наши "кокосовые" креветки. Обжариваем минуты две - три каждую креветку.

На широкое блюдо выкладываем креветки, сверху и вокруг креветок поливаем соусом. Блюдо готово!
Приятного аппетита!