Так ли безопасна зубная паста?

Так ли безопасна зубная паста? Однозначно ответить сложно. Спору нет, зубы чистить надо, и желательно по 2 раза в день. Но все-таки иногда закрадываются сомнения насчет полезности и безопасности тех ингредиентов, которые входят в состав зубных паст.

Например, такое вещество, как фторид. Не странно ли, что вещество, называемое кумулятивным ядом, и запрещенное в Америке и Канаде, входит в состав большинства зубных паст?! Фториды могут вызвать множество разных заболеваний, в том числе и рак.

А содиум лаурил сульфат? Ведь его включают в состав чистящих средств для мытья посуды и пола. Что этот самый сульфат, прячущийся на упаковке под непонятной аббревиатурой SLS или SLeS, делает в тюбике такого средства личной гигиены, как зубная паста – не понятно.

Абразивы, с помощью которых нам обещают подарить знаменитую голливудскую улыбку, работают как наждачная бумага!

Мда, страшная картина вырисовывается…

Спросите, что же делать?

Внимательно читайте состав, указанный на упаковке зубной пасты. Ищите ту единственную пасту, которая осталась еще нетронутой алчущими высоких прибылей производителей средств гигиены, которые, к сожалению, не слишком задумываются о нашем с вами здоровье.

Возможно, некой альтернативой послужат рецепты народной медицины по уходу за полостью рта и зубами. Не отчаивайтесь, более чем уверенна, что есть способы чистить зубы с пользой.