Что такое Мисхор?

Что такое Мисхор? Мисхор – небольшой курортный поселок на южном берегу Крымского полуострова. Он находится у подножья одной из самых высоких крымских гор – Ай-Петри.

Отдых в Мисхоре популярен среди жителей постсоветского пространства, здесь находится большое количество здравниц, в которых осуществляется лечение заболеваний дыхательных путей. Связано это с тем, что в Мисхоре целебный воздух, который создается большим количеством зеленых насаждений.
В поселке есть великолепный парк, созданный несколько столетий назад. Растения, посаженные в Мисхорском парке поражают своим разнообразием, например, там есть кипарисовая роща, по которой можно прогуливаться, не тратя слишком много сил, он находится на равнине, с которой открывается великолепная панорама на морской берег и на горные склоны.
В Мисхоре существует канатная дорога, которая ведет на вершину Ай-Петри, так что любой желающий уже через 15 минут после того, как возникло желание побывать на высоте почти в тысячу километров, может его реализовать.