Чем знаменита Трансильвания?

Чем знаменита Трансильвания? Трансильвания – самая знаменитая и загадочная часть Румынии, не зря о ней столько времени слагают легенды. Ну, что ж, попробуем разгадать ее тайны…

Земли Трансильвании в средние века не слишком пользовались популярностью у европейцев, связано это с тем, что находились они на территории горных склонов Карпат и были густо заросшими лесным массивом.
Многие знакомы с названием «Трансильвания» по литературным творениям Брэма Стокера, который писал о страшном вампире графе Дракуле, владения которого находились на трансильванских землях.
Не стоит думать, что история о вампире на сто процентов вымышленная, в Трансильвании действительно правил человек, которого опасались многие, истории, правда, неизвестно пил ли он людскую кровь, но что не щадил людей, попадавших в его владение – это точно. Звали его Влад Цепеш.
Столицей Трансильванских земель является город Брашов, городок не очень большой, но вполне уютный.
В нескольких километрах от Брашова находится знаменитый горнолыжный курорт Синай, здесь в конце 19 века была построена резиденция румынского короля Кароля I. Сегодня богатый замок с уникальными экспонатами открыт для посещения туристов.
А вот продвигаясь выше в горы, неминуемо попадаешь в город Сигишоара – родину Влада Цепеша. Здесь до сегодняшних дней сохранился дом, в котором родился этот известная личность.
Недалеко от города находится главная достопримечательность Трансильвании – замок Бран, где по легенде совершал свои преступления знаменитый граф.