Как приготовить печенье с начинкой?

Как приготовить печенье с начинкой? Если залежалось в морозилке слоеное тесто, и вы раздумываете над тем чтобы испечь быстрое, несложное и желательно бы необычное – вот подходящий рецепт. Соответствует всем перечисленным условиям.

Ингредиенты: 4 листа готового слоеного теста, 100 грамм клюквы, 50 грамм изюма, 50 грамм сахара, сахарная пудра для украшения. Клюкву можно заменить любыми сухофруктами, на ваше усмотрение.

Измельчить ягоды, смешать с изюмом. При желании добавить цукаты и молотые орехи. Добавить сахар. Слоеное тесто разрезать на квадратики размером примерно 6х6 см, уложить на застеленный пекарской бумагой противень. Острым ножом осторожненько вырезать внутри квадратов квадратики меньшего размера. Делается это очень легко. Нож нужно погрузить в тесто в сантиметре от края печенья приблизительно на половину толщины пласта и вырезать квадратики так, чтобы не проткнуть донышко. Маленькие квадраты достать, в углубление положить ложку начинки. Из остатков теста сделать цветочки и уложить их на начинку. Поставить печенье в горячую духовку на средний огонь. Выпекать примерно 15 минут. Готовое печенье слегка остудить и посыпать сахарной пудрой.
Такое же печенье можно готовить с творожной начинкой. В творог, чтобы он был не слишком жидким, добавить немного крахмала, а для вкуса – ванильный сахар, лимонную цедру, изюм.