Какое самое медленное животное на земле?

Какое самое медленное животное на земле? Безусловно, сразу на ум приходит только черепаха, поскольку ее медлительность запечатлена не только в сказках, но и в анекдотах, и в научной литературе, а также многие телевизионные программы специально делают упор на черепах. Хотя, это оказывается совершенно не так. Существует на земле животное, которое является и более медленным, чем черепаха и называют его — ленивец. Вот, уж, кто на самом деле оправдывает свое имя. Рассмотрим в статье.

Ленивец живет исключительно на деревьях, цепляясь сильными лапами за ветки. Всего в мире находится около двух видов этих животных, один из которых даже охраняется законом, как вымирающий вид. Ленивцы обитают почти по всей области Южного американского континента и чрезвычайно похожи на маленьких орангутангов.

Самое главное и видимое глазу отличие от других животных — это мех ленивца, который растет по направлению от пуза к спине, а не как у всех животных — от спины к пузу. Связана данная странность с тем, что ленивец всю жизнь проводит в висячем состоянии пузом к верху — и наличие такой шерсти помогает дождевым каплям скатываться с его брюха.

Ленивцы спят очень долго, около пятнадцати часов, а уже ночью питаются молодыми веточкам и побегами.

Ленивцы не могут ходить по земле, а если вдруг им необходимо это сделать — двигаются со скоростью всего сто пятьдесят метров за час, в то время как черепаха по сравнению с ним просто настоящий спринтер, и может ходить со скоростью — восемьсот метров за час.