Где можно прокатиться на собачьей упряжке?

Где можно прокатиться на собачьей упряжке? Для любителей зимнего отдыха нет ничего лучшего, как прокатиться с ветерком по Лапландии, любуясь величественными снежными пейзажами, мимо замерзших рек и озер на снегоходе, а еще лучше на собачьей упряжке.

Одна из самых известных собачьих ферм Лапландии находится рядом с горнолыжным курортом Леви. Здешние питомцы известны на всю Финляндию, они завоевывают призы и красуются на голубых экранах.

Кроме знакомства с обитателями питомника, вам предложат двухкилометровую прогулку на нартах и угощение. Еще одним развлечением здесь является фирменный аттракцион «поцелуй оленя». Для приманки берется в рот печенье, которое олень находит весьма привлекательным.

Удовольствие можно продлить, заказав сафари, продолжительность которого может быть от двух часов до трех суток. Сложные маршруты предусматривают приготовление еды на костре и ночевку в жилищах саамов. Опытный гид-проводник проинструктирует вас, как управлять упряжкой и покажет якорь – металлический тормоз, врезающийся в землю при нажатии, и веревку, за которую нужно хвататься при падении.