Как приготовить фаршированные куриные окорочка?

Как приготовить фаршированные куриные окорочка? Готовится блюдо достаточно просто, но требует некоторого времени. Самая длительная процедура – отделить мясо от костей. Но уж если с этим справились – то дальше все пойдет быстро. С начинками проблем нет – выбирайте то, что нравится. Для семейного ужина можно и гречку с грибами использовать как начинку, а если блюдо готовится для праздничного стола, то гостям предложить что-то более изысканное – например, с брынзой и маслинами или с черносливом, орехами и сыром.

Ингредиенты: куриные окорочка – 4 штуки, 300 грамм грибов, треть стакана гречки, одна луковица, соль и молотый перец по вкусу, растительное масло, сметана.

С окорочков нужно снять кожу. Делается это просто – куриная кожица отворачивается и стягивается вниз как чулок. Снимается она легко, где будут пленочки – аккуратно подрезать ножом. Отвернуть ее нужно до того места, где она плотно прилегает к кости. Ножку перерубить и у вас останется мешочек из куриной кожи с кусочком ножки внизу. Его и будем фаршировать.
Начинка готовится из гречки с грибами и куриного мяса. Мясо срезать с кости, нарезать маленькими кусочками. Поставить варить гречку. Грибы нарезать, лук мелко порубить. В масле поджарить лук, грибы. Соединить вареную гречку, грибы с луком, куриное мясо, посолить, поперчить – фарш готов.

Наполнить окорочка фаршем. Кожицу подвернуть, чтобы закрыть начинку или закрепить зубочисткой, выложить в форму завернутой стороной вниз, смазать маслом или сметаной и поставить в духовку. При 220° С окорочка запекаются примерно полчаса.