Что означает имя Марина?

Что означает имя Марина? Имя Марина произошло от слова "маринус", что в переводе с латинского означает морская.
Характер Марины гордый, обидчивый, но она не способна злиться долго. Марина не вмешивается в чужие дела, ей не нравятся сплетни и интриги, она думает о своих проблемах. У ней присутствует упорство в работе, она строга с подчиненными. Марину очень трудно заставить изменить мнение о человеке.
Марина - это женщина, которая знает себе цену, а если она красива, то ее самооценка часто слишком завышена. Марина принимает решения, тщательно обдумав сложившуюся ситуацию, она способна подчинить свои эмоции разуму. Марина с самого детства является объектом обожания. В школе мальчики обращают на нее внимание, стремятся дружить с ней, приглашают на свидания. Повзрослев, Марина становится еще более очаровательной. Она завоевывает мужчин при помощи своих таинственных чар. От брака Марина ждет спокойствия и материально обеспеченной жизни. Идеальный муж для Марины - тот, кто будет постоянно уделять ей внимание, восхищаться ею, делать комплименты, дарить цветы и подарки.
В личной жизни Марине часто не везет. От мужа она требует очень многого, а если мужчина не оправдывает ее ожиданий, Марина мстит ему, заведя роман на стороне. Марина будет идеальной матерью, а также заботливой бабушкой.