Что означает имя Николай?

Что означает имя Николай? Имя Николай произошло от древнегреческого имени Николаос, которое в переводе означает победитель народов, побеждающий народ.
Для Николая характерно большое самообладание, существует мало вещей, способных действительно зацепить его холодное сердце. Николай является прекрасным аналитиком, однако, делает вид, что он прост и дружелюбен. Чаще Николай бывает сторонним наблюдателем. Но иногда бывает агрессивен. Николай, как и многие люди, стремится к любви, а людям, которые относятся к нему с добротой, отвечает нежностью и преданностью.
Николай - хороший психолог. Он довольно консервативен в своих убеждениях. Он очень сообразителен, а его решения часто необычны. Однако, его умственные способности часто остаются в тени, потому что Николай не общителен и не старается блистать в обществе.
Николай довольно строго относится и к себе, и к окружающим. Не терпит непорядочных людей. Однако, Николай способен и обмануть того человека, которого он не уважает, - ничего зазорного он в этом не видит.