Как приготовить салат «Оливер»?

Как приготовить салат «Оливер»? Не путать с любимым оливье! «Оливер» - классический картофельный салат из немецкой кухни. Очень легкий в приготовлении, даже у начинающих кулинаров не возникнет затруднений. В оригинальном рецепте для заправки нужен и натуральный йогурт, но рецепт адаптирован к нашим продуктам и при отсутствии йогурта его можно заменить нежирной сметаной.

Ингредиенты для салата: 250 грамм вареного куриного мяса, 500 грамм картофеля, два вареных яйца, четыре маринованных огурчика, два свежих помидора, оливки, листья салата, зелень укропа.
Ингредиенты для соуса: по три столовых ложки майонеза, сливок и натурального йогурта (или нежирной сметаны), чайная ложка готовой горчицы (по желанию), соль и черный молотый перец по вкусу.

Смешать все ингредиенты для соуса. Отварить картофель в кожуре, почистить и нарезать некрупными кусочками. Маринованные огурцы и куриное мясо нарезать меленькими кубиками. Смешать с картофелем. Добавить мелко резаную зелень укропа, залить приготовленной заправкой и убрать в холодильник на несколько часов, чтобы настоялся.
Нарезать мелкими кубиками помидоры, оливки – колечками, яйца – кружочками. На тарелку выложить листья салата, на них ровным слоем уложить готовый салат, сверху – кружочки яиц, на них – кружочки оливок, затем – слой помидор. Сверху – кубики картофеля. Посолить и поперчить, украсить салат и подавать к столу.