Как приготовить салат «Пятерочка»?

Как приготовить салат «Пятерочка»? Такого салатика можно съесть сколько угодно и с чем угодно, и голова не будет болеть о лишних калориях. Почему «пятерочка»? – в его составе пять разных овощей ну и вкус у готового салата не меньше чем на пятерочку. Сплошные витамины, салат вкусный, хрустящий, ничего варить не нужно, готовится быстро и очень аппетитно выглядит.

Для приготовления салата нужны будут следующие продукты: половинка кочана капусты, четыре средних морковки, три луковицы, три болгарских перца разных цветов, один салатный огурец (длинный, темно-зеленого цвета) или 4 – 5 огурчиков среднего размера. По вкусу соль, черный молотый перец, две чайные ложки сахара, 2 – 3 столовых ложки уксуса (лучше яблочный, 5 – 6 %), 100 – 120 мл. растительного масла.

Салат лучше готовить вечером, он будет готов через 10 – 12 часов. Можно есть и сразу, после того, как нарезаны овощи, но вкус отличается – салату нужно время, чтобы настояться.
Капусту нашинковать тонкой соломкой, присыпать солью, руками хорошо перетереть и добавить сахар. Морковку натереть на корейской терке, лук резать полукольцами, разноцветный перец и огурчики нарезать соломкой. Все овощи перемешать, посолить, посыпать перцем, можно добавить укроп. Влить в салат уксус, переложить в кастрюльку, накрыть перевернутой тарелкой и сверху положить грузик. Салат оставить на ночь, утром овощи перемешиваются и заливаются кипящим растительным маслом. Вот теперь салат готов. Его получается много, можно разложить по банкам и убрать в холодильник, он хорошо хранится.