Как приготовить котлетки в картофельных кубиках?

Как приготовить котлетки в картофельных кубиках? Такие котлетки должны многим понравиться, они состоят из продуктов, которые любит большинство из нас. К тому же оригинальность исполнения делает их еще более аппетитными и вкусными. По времени блюдо не затратное, ну разве что понадобится кроме привычных действий с котлетами или зразами меленько нарезать картошку.

Ингредиенты: одна куриная грудка, 500 грамм нежирной свинины, 500 грамм шампиньонов или вешенок, три луковицы, штук 7 – 8 картофелин, 2 яйца, 200 грамм сыра. Кроме этих продуктов понадобится 2 – 3 столовые ложки сметаны, две столовые ложки горчицы, сливочное масло, соль и черный молотый перец.

Грибы нарезать небольшими кусочками, обжарить в масле, положить сметану и тушить пока жидкость полностью не выпарится. Лук измельчить, спассеровать его в масле. Достать шумовкой и смешать с грибами. Добавить сливочное масло.
Приготовить фарш из курицы и свинины. Пропустить мясо через мясорубку, добавить тертый сыр, две – три столовые ложки воды, соль, перец, горчицу.
Сделать из фарша лепешечку. В середину положить грибную начинку, края соединить и придать форму котлетки. Картошку очистить, нарезать меленькими кубиками, примерно по 0,5 см. Взбить яйца, посолить. Сделать двойную панировку – обмакнуть котлету в яйцо, обвалять в картофеле, снова в яйцо и опять в картофель. Панировку прижать руками или ножом, чтобы лучше держалась. Обжаривать в большом количестве масла. Кубики картофеля могу осыпаться, их достать из масла шумовкой и посыпать готовые котлеты.