Как готовится рыба по - монастырски?

Как готовится рыба по - монастырски? Блюдо это готовится из рыбного филе, помидор, грибов и картофеля. Рыба по-монастырски запекается в духовке. Вот рецепт этого блюда.

Для приготовления этого блюда нам потребуются такие продукты: рыбное филе грамм пятьсот, одно яйцо сырое, два свежих помидора, свежих грибов сто пятьдесят грамм, четыре средних по размеру картофелины, два варёных яйца, один стакан сметаны, соль и перец, немного растительного масла. Сыр и свежая зелень.

Готовим блюдо. Для начала нам необходимо порезать на порционные кусочки рыбу и обжарить кусочки на сковороде. Каждый кусочек обмакиваем в сыром яйце, а затем уже и жарим. Картофель нам необходимо сварить и снять кожуру, затем нарезать его кружочками.

Грибочки свежие нарезаем на пополам и обжариваем на сливочном масле до готовности.
Берём огнеупорную форму, смазываем дно растительным маслом. На дно выкладываем обжаренную рыбку, сверху обжаренные грибочки. Затем выкладываем кружочки картофеля. Сверху выкладываем помидоры (нарезаем кружками). Нарезаем варенные яйца кружочками и выкладываем на помидоры. Затем трём сыр и всё блюдо
поливаем сметаной.

Рыба по-монастырски запекается в духовке до образования красивой румяной корочки в духовке при температуре 180 градусов.
Готовое блюдо украшаем свежей зеленью.