Как приготовить пончики с шоколадом?

Как приготовить пончики с шоколадом? Воздушный мягкий десерт, отлично сохраняется и долго не черствеет. Служит отличным дополнением к чаю или кофе.

Ингредиенты:


Молоко – двести шестьдесят миллилитров;
Дрожжи свежие – тридцать граммов;
Сахар-песок – двести шестьдесят миллилитров;
Мука пшеничная – четыре стакана;
Соль – одна чайная ложечка;
Яйцо куриное – четыре штуки;
Масло сливочное – восемьдесят граммов.

Процесс приготовления:

Необходимо в пиалочку положить дрожжи и добавить к ним чайную ложечку сахара-песка, одну суповую ложку муки и немного теплой водички, чтобы получилось жиденькое тесто. Отставить на десять – пятнадцать минут. В удобную миску необходимо просеять муку, добавить к ней яйца, соль и масло, все очень хорошо перемешать и вылить дрожжи. Тесто очень хорошо вымешать, прикрыть полотенцем и дать подняться практически в два раза.

После этого необходимо тесто раскатать в пласт (два сантиметра толщиной) и вырезать стаканчиком кружочки, в серединке вырезать отверстие рюмочкой, получатся кольца. После этого колечки нужно укрыть полотенечком и дать подняться в течение двадцати минут. Затем каждое колечко нужно жарить в большом количестве масла растительном.

После этого пончики нужно выложить на салфеточку и присыпать пудрой сахарной или покрыть шоколадной глазурью. Приятного аппетита.