Как вылечить простуду народными средствами?

Как вылечить простуду народными средствами? Простуду обязательно нужно лечить и чем раньше, тем лучше. Если взяться за дело при первых ее признаках, то вполне можно избавиться от всех симптомов уже к утру следующего дня.
Наши бабушки использовали для лечения простуды чеснок, они рубили его на мелкие кусочки, а затем натирали им ладони рук и ступни ног. Также неплохим средством в борьбе с простудой становится касторовое масло, его немного разогревают на огне, добавляют две столовые ложки скипидара и натирают получившейся жидкостью ноги, руки и грудную клетку. Затем больного нужно уложить в постель. К утру он полностью избавится от всех признаков простудного заболевания.
При появлении насморка, озноба и першения в горле не стоит сразу хвататься за лекарства и пачками принимать аспирин, гораздо более эффективным будет, выпитый стакан горячего молока с медом и содой. Можно приложить к стопам ног перцовый пластырь, если такого в вашей аптечке нет, замените его обычной горчицей, которую следует насыпать в шерстяные носки и не снимать их до утра.
Выполняя эти нехитрые советы, вы не будете хлюпать носом и производить впечатление изможденного болезнью человека.