Как приготовить куриные рулетики «Светофор»?

Как приготовить куриные рулетики «Светофор»? Интересное и весьма оригинальное блюдо можно приготовить из куриного филе и сладкого болгарского перца. Такое блюдо очень понравится детям, за его пестрый и красочный вид, а также пикантный вкус.

Ингредиенты:


Грудка куриная – две штуки;
Перец сладкий болгарский красный, зеленый и желтый – по одной штуке каждого;
Соль, паприка и перец молотый черный;
Масло растительное – две суповых ложки;
Кунжут.

Процесс приготовления:

Куриную грудку необходимо разрезать на две половиночки, убрать лишние кусочки мяса, из которых можно приготовить котлетки или сварить супчик. Аккуратные филейки куриные необходимо отбить молоточком. После этого полуфабрикаты куриные необходимо присолить, добавить паприку и поперчить.

Перчики болгарские помыть и удалить сердцевину, затем разрезать на продольные кусочки. Сложить кусочки перчиков друг на друга, цвет подобрать как у светофора.

После этого нужно закрутить рулетиком куриную грудку и закрепить деревянной шпажкой. Подготовить противень, на который вылить масло растительное и выложить куриные рулетики. Готовится такое блюдо в духовке в течение тридцати пяти или сорока минут, температура – сто семьдесят пять градусов. При подаче к столу нужно куриные рулетики разрезать на кружочки, деревянную шпажку необходимо удалить.

Приятного аппетита.