Как приготовить мясные тефтели «Трюфель»?

Как приготовить мясные тефтели «Трюфель»? Блюдо оригинальное, как по своей форме, так и по своему содержанию. При этом название «Трюфель» относится именно к форме, так как никакие грибы в состав ингредиентов не входят. Но это не мешает блюду быть очень ароматным и исключительно вкусным.

Ингредиенты:


Фарш мясной; Чернослив – по количеству тефтелек; Орех грецкий – по четвертинке в каждую тефтельку; Сыр твердый.

Процесс приготовления:

Для приготовления этого блюда подойдет любой фарш, который вы больше всего предпочитаете, это может быть: говяжий, куриный, свиной или из баранины, а также другие виды фаршей.

Чернослив нужно промыть и желательно брать уже без косточек. Чернослив нужно переложить в мисочку и залить кипятком и оставить минут на пятнадцать, дать распариться.

Орешки поделить на четвертиночки. Затем вытащить из чернослива воду. Потом в каждую черносливку положить четвертиночку орешка.

Из фарша мясного необходимо сделать лепешечку и положить на серединку чернослив с орешком, после этого мясной тефтельке надо придать форму конфетки под названием «Трюфель». Выложить сформировавшиеся тефтельки на противень.

Сыр твердый натереть на терочке, средней и присыпать им тефтельки. Выпекать такое блюдо нужно примерно тридцать, а может и сорок минут. Температура духового шкафа – сто семьдесят пять градусов.

Приятного аппетита.