Как приготовить суп из барашка?

Как приготовить суп из барашка? Наверное, из барашка можно наготовить множество вкусный супов, но я хочу предложить рецепт, принадлежащий турецкой кухне. Помимо необычного, но очень приятного вкуса, этот суп отличается простотой приготовления и доступностью необходимых продуктов. Надеюсь, вам понравится этот рецепт.

Суп из барашка

Вам понадобятся:

Филе баранины – 400 г
Рис – ½ стакана
Йогурт (натуральный, не сладкий) – ½ стакана
Яичные желтки – 2 шт.
Лимонный сок – из ½ лимона
Соль, перец – по вкусу
Свежая зелень петрушки и укропа – по вкусу
Вода холодная – 1-1,2 л

Способ приготовления:


Первое, что вы должны сделать – это тщательно промыть баранину, нарезать ее небольшими кусочками, залить холодной водой, и отварить до полной готовности, обязательно посолив в процессе варки. Для того чтобы суп был красивым, следите, чтобы на поверхности не образовывалась пенка. Убирайте ее, как только она появится.

Когда мясо сварится, процедите бульон с помощью сита.

Затем, в этом бульоне нужно отварить хорошо промытый рис. Варите на слабом огне в течение 20-25 минут. После того, как рис сварится, можете смело выключать огонь.

Но суп еще не готов, потому что в него необходимо ввести взбитую массу из желтков, йогурта и лимонного сока. Вводите эту смесь аккуратно, тоненькой струйкой, постоянно помешивая бульон.

Только после этого суп можно считать готовым. При подаче на стол нужно разлить его по порционным тарелкам, и обязательно положить в каждую тарелку кусочки отваренной баранины и мелко нарезанной зелени.

Приятного аппетита!