Что такое футажи?

Что такое футажи? Странное, но кажется таким знакомым, слово футажи относиться к монтажу видеофильмов, да практически к монтажу любого видеоряда.

С футажи мы встречаемся постоянно, это всевозможные заставки на ТВ и особенно в рекламе. Наиболее яркими и запоминающими, футажи выглядят на свадебном видео.

Это как раз те элементы, которые придают свадебному видео, именно свадебный вид. И имеют вид всевозможных сердечек, летающих поцелуев и ангелочков. Но на этом футажи не ограничиваются, они могут быть фоном и даже элементом природы. Так на свадебном видео, молодожёны, могут гулять по облакам и морским волнам.

Footages – это, видеофайлы, которые используются при монтаже видео, их вставляют в нужном месте, как элементы конструктора. Футажи можно разделить на несколько групп: фоновые, переходы, элементы, ну и конечно же рамки.

Фоновые футажи – это могут быть анимированные элементы или живое видео природы, они могут быть подложкой для титров или для основного видеоряда.
Переходы, используются для того, чтобы из разных кусков, можно было сделать один, красивый видеоряд.
Элементы, это, как правило, анимированные объекты на прозрачном фоне, которые можно вставлять в любом необходимом месте, к примеру, срывающийся с губ поцелуй.
Что касается рамок, то здесь всё ясно, их можно использовать где угодно.