Как готовится холодный суп из помидор?

Как готовится холодный суп из помидор? Этот суп готовится без бульона, без зажарки. Суп из помидор лёгкий и калорий в нём минимум, идеальный вариант для тех, кто решил немного похудеть. Вот рецепт приготовления супа из помидор.

Для приготовления этого лёгкого супчика нам потребуются: около одного кило помидор свежих, один болгарский перец (сладкий), три зубка чеснока, один свежий огурец, один стакан готового томатного сока, соль, укроп, петрушка, немного оливкового масла.

Для начала нам необходимо снять кожицу с перца и с помидор. Помидоры просто опускаем на пару секунд в кипяток, затем вынимаем их. Шкурка легко будет поддеваться ножом и сниматься с помидор. С перцем придётся немного повозиться. Перец надо будет запечь пару минут на гриле или подержать минут пять в горячей духовке. Затем сразу же горячий перец необходимо положить в пакет и плотно завязать его. Буквально через пять минут пакет развязываем и достаём перец. Шкурка тоже легко должна сняться с перца.

Теперь в ёмкость блендера наливаем томатный сок, кладём помидоры (очищенные от кожуры), перец (очищенный от семян). Измельчаем блендером до состояния пюре.

Огурец свежий моем и нарезаем дольками. В тарелку накладываем нарезанный огурчик и выдавленный через пресс чеснок. Теперь выливаем пюре томатное из блендера. Солим наш супчик и перчим, а так же добавляем пару ложек оливкового масла прямо в тарелку.

Сверху посыпаем мелко порезанной петрушкой и укропом.
Блюдо готово!