Что означает имя Варвара?

Что означает имя Варвара? Имя Варвара происходит от древнегреческого слова «barbarus», которое в переводе означает - «не грек» или «дикарь».
Варвара в детстве - это безмятежная, улыбчивая, добродушная девочка. Она очень походит на отца - это и внешние сходства, и схожие черты характера, привычки. Варвара скромная, спокойная, трудолюбивая, усердная, но порой она бывает нерешительной.
У девушки, которая обладает этим именем, очень грациозные манеры и острый ум. Она довольно смелый человек, не боится чужих суждений и упреков.
Варвара, родившаяся зимой, может проявить себя в спорте - из нее может получиться хорошая спортсменка, особенно в лыжном спорте. Они рассудительна и замкнута, свои обиды держит в себе. Варвара начав дело, не будут торопиться с ним, пока все хорошо не продумает.
Варвара, родившаяся летом, бывает обидчивой и требовательной (причем это относится не столько к окружающим людям, сколько к ней самой), она умеет выгодно показать себя, одевается изысканно и красиво, со вкусом.
Варвара предпочитает быть дома, она не любительница шумных компаний, может быть, поэтому замуж выходит довольно поздно и чаще всего неудачно. Однако терпимость, которая присутствует в ее характере, помогает ей сохранить брак.