Что означает имя Богдан?

Что означает имя Богдан? Имя Богдан пришло из старославянского языка, где появилось от греческого имени; Богдан означает - данный Богом.
Богдан - это спокойный человек, который знает себе цену. Он стремится хорошо устроиться в жизни. Иногда он достигает большого мастерства в профессии, которая не требует вдохновения и импровизации. С окружающими людьми ведет себя замкнуто и суховато. Богдан, рожденный зимой, может стать художником, музыкантом, военачальником, историком.
В семье Богдан обычно является лидером. В своей супруге очень ценит покорность, покладистость, "держит ее в строгости", иногда может прикрикнуть на нее при посторонних. Для него характерно высокомерие и категоричность, а также не всегда уместные принципиальность и упрямство. Однако, при этом у Богдана имеется много качеств, которые делают его хорошим мужем. Например, он довольно настойчив в поиске дополнительного заработка, умеет мастерить, следит за расходами. Но при этом не жалеет денег на отдых. Ему нравится ездить в отпуск со всей семьей. Богдан - однолюб, когда он ревнует - становится неузнаваем. Отрицательные черты характера несколько смягчены у Богданов, рожденных летом или весной. Богдану не следует злоупотреблять спиртными напитками.