Что означает имя Вероника?

Что означает имя Вероника? Вероника это библейское имя женщины из Иерусалима, которая, по легенде, стерла пот с лица Иисуса, когда он нес крест.
В детстве Вероника робкая, застенчивая,скромная, нерешительная, подвержена простудам. С возрастом в характере появляются такие черты, как раздражительность и упрямство. Иногда у Вероники может возникнуть аллергия на некоторые запахи, а увидев кровь, она может упасть в обморок.
Характером Вероника похожа на мать, а внешне она обычно схожа с отцом. Ей более приятно мужское общество. У нее может быть несколько браков. Вероника общительная и живая и ей удается оставаться такой до самой старости. Вероника очень влюбчива и пользуется большим успехом среди мужчин. Несмотря на это, быстро возникшее чувство может у нее очень быстро закончиться, и тогда она разрывает отношения с бывшим возлюбленным. Отрицательная черта, присутствующая в характере Вероники - упрямство, которое особенно выражено у Верони, родившихся зимой. Иногда она делает что-то просто назло некоему человеку.