Какие фильмы нужно обязательно посмотреть?

Какие фильмы нужно обязательно посмотреть? Удивительно, что при таком колоссальном изобилии разных фильмов, большинство людей сходятся в том, что есть фильмы, которые нужно непременно посмотреть хоть раз в жизни. Как правило, в число этих фильмов не входят комедии или ужасы, заставляющие нас бурно реагировать в тех местах, где было задумано. Сюжет фильмов для обязательного просмотра, как правило, заставляет нас задуматься о своей жизни, или, на худой конец, о жизни главных героев киноистории.

Конечно, сейчас на нас каждый год буквально обрушивается шквал новых фильмов, но поверьте, в историю войдет лишь одна-две картины. Понравится могут многие, но вот затронуть сердце лишь единицы.
Вот к таким-то единицам и относятся следующие фильмы, которые, по мнению зрителей и критиков, нужно обязательно посмотреть:

«Побег из Шоушенка»

«Форрест Гамп»

«Зеленая миля»

«Пролетая над гнездом кукушки»

«Леон»

«Список Шиндлера»

«Достучаться до небес»

Но не подумайте, что нужно отказаться от комедий. Просто и их нужно выбирать с умом. Например, одной из лучших комедий всех времен и народов считается фильм с Мэрилин Монро «В джазе только девушки». Также, в топ-100 лучших фильмов вошла и французская комедия «Амели».

Кстати, к чести нашего кинематографа не могу не упомянуть отечественные комедии «Иван Васильевич меняет профессию» и «Джентльмены удачи». Они наравне с сериалом о Шерлоке Холмсе, роль которого блестяще исполнил Василий Ливанов, всегда упоминаются в списке самых любимых фильмов.

Но я больше чем уверена, что и у вас есть свои фильмы, которые навсегда вам запомнились, поэтому буду очень благодарна, если вы расскажете о них.