Что означает имя Виталий?

Что означает имя Виталий? Имя Виталий в переводе с латинского означает - жизненный.
В детстве он прилежный мальчик, умеет приспособиться к ситуации. Виталий послушный, ласковый и стеснительный.
У него есть музыкальный талант, он любит играть в шахматы. Часто Виталий занимается собаководством, возит свою собаку на различные выставки. Его также отличают целеустремленность, упрямство.
Виталий обладает гибким умом и хитростью, но его хитрость не вызывает неприязни окружающих людей. Если у Виталия имеется машина, то она всегда будет для него центром внимания. Он очень хорошо водит машину, ему нравится разбирать и собирать ее. У него есть предрасположенность к инженерно-конструкторской деятельности, к науке в техническом направлении. Из него получится неплохой учитель физики или геометрии. Виталий хорошо ориентируется в бизнесе.
В супруги выбирает такую женщину, которая будет для него и матерью и верным другом. Любовь, страстные признания, красота, обаяние и ум для Виталия не играют главной роли. С женой держится суховато, при людях не выказывает ей супружеского расположения, однако, в действительности он темпераментный. Виталий верен жене, очень боится потерять ее любовь. Он переживает даже незначительные изменения своей половой потенции.