Что означает имя Владимир?

Что означает имя Владимир? По одной версии имя Владимир славянского происхождения, означает - "владеющий миром". По другой - происходит от германского имени Вольдемар.
Владимиру очень нравится комфорт и уют, дорогая мебель и со вкусом оформленные комнаты. Владимир очень чистоплотен, возможно, поэтому он против присутствия в доме животных. В окружающих он ценит силу и ум. Для Владимира характерны активность, дипломатичность, быстрая реакция. Он очень самолюбив, для него важно мнение окружающих. Обид не забывает.
Среди Владимиров много творчески одаренных личностей. Владимир предприимчивый, компанейский человек, довольно часто он занимает высокое положение в обществе.
Владимиру нравятся необычные женщины, с изюминкой, которых он может идеализировать. Для него музыкальные способности женщины иногда бывают важнее ее умения приготовить вкусное блюдо. Владимир довольно влюбчив. Если он хранит верность супруге, то это происходит скорее из-за сильной занятости и нежелания осложнять жизнь. Ему не очень нравится воспитывать детей, он оставляет эти обязанности своей жене, но Владимир с удовольствием поможет своему ребенку решить задачку. О своих обидах никому не рассказывает. Иногда он не прочь выпить, однако пристрастия к спиртному у Владимира нет.