Что такое золотой ус и в чем его ценность?

Что такое  золотой ус и в чем его ценность? В последнее время в народной медицине активно используется растение под название «золотой ус» или как его еще называют «домашний женьшень». Научное название этого растения – каллизия душистая или дихоризандра. Золотому усу приписывают чудотворные действия, некоторые считают это растение панацеей от многих заболеваний. Медики же предупреждают, что хотя это растение и обладает целебной силой, его лекарственные свойства еще только изучаются.

Родом золотой ус из тропиков и субтропиков Америки, Азии, Африки и Австралии. Сегодня многие выращивают это растение в домашних условиях.

Золотой ус богат витаминами и минералами. Это растение имеет лекарственные свойства. В соке золотого уса содержатся флавоноиды, стероиды и различные полезные вещества, благодаря чему золотой ус можно считать средством, способным бороться с атеросклерозом, с болезнями эндокринной системы, женскими заболеваниями, воспалением предстательной железы и многими другими заболеваниями.

Биологически активные вещества золотого уса способны бороться с различными инфекциями, стимулировать обмен веществ, укреплять иммунитет и кровеносную систему, оказывать болеутоляющее, ранозаживляющее и противоопухолевое действие. Также золотой ус способен заживлять раны и лечить кожные заболевания.