Что можно приготовить из черствого батона?

Что можно приготовить из черствого батона? Бывает такое – со вчерашнего дня остался батон, купили свежий, и вчерашний хлеб никто есть не хочет. Можно из него сделать сухарики или горячие бутерброды, а можно предложить домашним и вот такое необычное блюдо в фольге – запеченный батон с сыром и чесноком. Хлеб пропитывается ароматом зелени и чеснока, маслом, получается с хрустящей корочкой и мягким внутри.

Подойдет любой вчерашний хлеб, не обязательно батон.
Понадобится для начинки по 100 грамм твердого сыра и сливочного масла, немного чесночка, свежая зелень. Можно и ветчины добавить, но это не обязательно.

Масло достать из холодильника, оно должно немного нагреться, чтобы лучше перемешались ингредиенты. Сыр натереть на самой мелкой терке, выдавить чеснок через чесночницу, меленько порубить зелень петрушки и укропа. Ветчину нарезать кубиками. Все перемешать с размягченным сливочным маслом. Все, начинка готова.
Батон нарезать ломтиками по диагонали, но до конца не прорезать, должны получиться глубокие надрезы. Намазать их начинкой, не жалеть, такого количества как раз хватит на один батон. Завернуть в фольгу, ее плотно не прижимать к батону и следить, чтобы не осталось дырочек. Положить в разогретую духовку на 20 минут. Потом развернуть фольгу, огонь в духовке сделать сильнее и поставить еще минут на пять, чтобы батон подрумянился. Или можно включить гриль и подрумянить под грилем, тоже будет достаточно пяти минут.