Как готовятся рёбрышки с клюквенным соусом?

Как готовятся рёбрышки с клюквенным соусом? Обжаренные или тушенные свиные рёбрышки сами по себе имеют оригинальный сладковатый привкус. Предлагаю приготовить рёбрышки с клюквенным соком. Он придаст пикантную нотку сладковатым рёбрышкам. Вот рецепт этого блюда.

Нам понадобятся: пол кило свиных рёбер (с мякотью), пол стакана клюквенного соуса, один апельсин, одна столовая ложка крахмала, соль, перец, специи к свинине, растительное масло, две ложки готового кетчупа или томатной пасты.

Готовим блюдо. Рёбрышки нам необходимо промыть и нарезать на порции. Далее разогреваем сковороду, обжариваем до золотого цвета рёбрышки в растительном масле. Масла в сковороду наливаем не много, так как рёбрышки сами пустят жир.
Обжаренные до полу готовности рёбрышки вынимаем из сковороды. Даём им совсем немного остыть и посыпаем солью, специями и перцем. Пусть наберутся аромата.
Затем перекладываем рёбрышки в форму (утятницу) и запекаем минут тридцать в духовке при ста восьмидесяти градусах.
Пока рёбрышки готовятся, приготовим соус. Готовить соус будем в той сковороде, где мы жарили рёбра. В жир, оставшийся после жарки наливаем клюквенный сок (из пачки или свежий выживаем из ягод), добавляем немного апельсинового сока (выжимаем из апельсина), добавляем кетчуп. Соус увариваем на медленном огне. Добавляем разведённый в воде крахмал.
Рёбрышки вынимаем из духовки и сразу же заливаем горячим клюквенным соусом. Закрываем крышкой форму и даём рёбрышкам остыть под соусом.
Блюдо готово. Подаются рёбрышки вместе с соусом.