Как приготовить сырное печенье с зеленым луком?

Как приготовить сырное печенье с зеленым луком? Сыроедам и сыроежкам предлагаю рецепт чудесной сырной закуски. Подойдет и к пиву, и к вину, и к утреннему чаю-кофе. Печенье получается ароматным, нежным и в тоже время с хрустинкой, можно в тесто добавить любые травы и специи – рецепт это позволяет.

Ингредиенты: полстакана тертого сыра, 1,5 стакана муки, полстакана кефира (если густой кефир, то нужно ¾ стакана), 50 грамм сливочного масла, черного молотого перца - на кончике чайной ложки, щепотка соли, две столовых ложки мелко нарезанного зеленого лука, две чайные ложки разрыхлителя. По желанию можно добавить свежий или сушеный базилик, тимьян, прованские травы, любимые специи.

Сливочное масло нужно хорошо охладить. Его нарезать ножом на пластинки, засыпать мукой и руками перетереть с мукой в крошку. Получившаяся смесь должна напоминать хлебные крошки среднего размера. Добавить разрыхлитель, зеленый лук, тертый сыр, влить кефир, положить специи, соль и вымешать тесто. Противень смазать растительным маслом, смочить ложку в воде и выложить на противень по столовой ложке теста на расстоянии в 4 – 5 см. Выпекать печенье при температуре в 200 градусов 15 минут.
Для получения более выраженного сырного вкуса можно увеличить в рецепте количество сыра, тогда и кефира добавить чуть больше или положить в тесто одно яйцо.