Как приготовить котлеты по-адыгейски?

Как приготовить котлеты по-адыгейски? Это блюдо рекомендуется любителям мяса. Если вы хотите приготовить что-то оригинальное, то вам необходимо воспользоваться данным рецептом. Котлеты по-адыгейски имеют очень праздничный вид. Именно поэтому такое блюдо может занять место на вашем праздничном застолье, тем более котлеты, приготовленные таким образом, весьма пикантны на вкус.

Ингредиенты в расчете на одну котлету:


Вырезка свиная или говяжья – пятьдесят граммов;
Фарш свиной или говяжий – пятьдесят граммов;
Соль и перец;
Различная зелень и лук.

Порядок приготовления:

Необходимо для начала необходимо мясо для фарша промыть и нарезать на кусочки, затем перемолоть дважды в мясорубке или в блендере. Также туда необходимо добавить перекрученную зелень и лук. Все хорошо вымешать и добавить соль, перчик. Фарш готов.

Отдельно для отбивных нарезать мясную или говяжью вырезку, тоненькими ломтиками, которые необходимо отбить и поперчить, затем посолить.

Формируем котлеты. Для этого из фарша делаем небольшие котлетки, которые нужно положить на отбивную и завернуть, после этого сформированную котлетку нужно перевязать ниточкой и обжарить на сковороде. Сложить в сотейничек, добавить немного водички и протушить до полной готовности, минут пятнадцать или двадцать. К столу котлетки подавать без ниточек. Приятного аппетита.