Как приготовить бургеры в домашних условиях?

Как приготовить бургеры в домашних условиях? Многие из нас любят есть бургеры. Но бургеры, приготовленные в домашних условиях, невероятно вкусны и полезны. Бургеры по этому рецепту можно приготовить впрок, просто заморозить в морозильной камере. А, как это сделать, узнаете в статье.

Ингредиенты:

Для теста:


Вода теплая – пол-литра;
Молоко – пол-литра;
Масло растительное – сто двадцать граммов;
Сметана – две или суповых ложки;
Соль - одна суповая ложка;
Сахар – одна суповая ложка;
Дрожжи сухие – две суповые ложки;
Мука – сколько пойдет;
Кунжутное семя.

Для начинки:

Сыр твердый, салат, помидор свежий, соус, лук.

Для приготовления котлет:

Фарш мясной – полтора килограмма;
Лук репчатый – две или три головки;
Соль и специи.

Порядок приготовления:

Необходимо приготовить тесто для бургеров, для этого все компоненты для приготовления теста необходимо смешать. Только надо всегда помнить, что при приготовлении дрожжевого теста надо, чтобы продукты были теплые. Тесто нужно накрыть полотенечком и дать подняться, после этого сделать обмин теста и сформировать булочки. Каждую сформированную булочку опустить в кипящую воду на минут пять, после этого разложить на листе для выпечки и дать подняться булочкам минут двадцать пять. Затем промазать взбитым яйцом и присыпать кунжутным семенем. Выпекать при 200 градусах. После выпечки булочки покрыть влажным полотенечком. Из этого количества получится примерно шестнадцать булочек.

Отдельно нужно приготовить фарш для бургеров. Для каждого бургера примерно идет сто граммов фарша. Фарш хорошо вымешать, добавить специи и завернуть в пленочку в виде тубы. Убрать в морозильник, немного приморозить, а затем нарезать круглые мясные лепешки, в диаметре где-то десять сантиметров, а толщиной – один сантиметр. После этого нужно пожарить их на сковородочке.

Формируем бургеры:

Булочку нужно надрезать положить листочек салат, кусочек помидора, сыр, соус, котлетку и убрать в микроволновую печь на несколько минут. Приятного аппетита.

Для того чтобы заготовить бургеры впрок: необходимо булочки завернуть в пищевую пленочку, а мясные сырые котлетки завернуть по отдельности и всё положить в морозилку. Можно уже полностью готовые бургеры завернуть в пленочку и заморозить.