Как готовится лосось с кунжутом?

Как готовится лосось с кунжутом? Кусочки лосося, обжаренные с кунжутными семечками выглядят очень аппетитно. Готовится это блюдо быстро. Вот рецепт его приготовления.

Нам понадобится: пару кусочков лосося свежемороженого, горсть семян кунжутных, растительное масло (желательно взять оливковое масло), соль, лимон, перец, любые другие специи к красной рыбе.

Кусочки рыбы необходимо разморозить, если они заморожены. Размораживается красная рыба очень быстро, стоит лишь кусочки рыбы поместить в холодную воду.
Затем кусочки рыбные необходимо посолить и поперчить с каждой стороны. Затем разрезаем лимон и выдавливаем на каждую сторону рыбки немного свежего лимонного сока. Даём рыбе пропитаться в соке и пряностях.

Затем разогреваем сковороду, наливаем совсем немного растительного масла. Каждый кусочек рыбки необходимо обвалять в кунжутном семени. Семена должны быть сырые, предварительно обжаривать их не надо.

Теперь кусочки рыбки в кунжуте просто выкладываем в разогретое масло. Жарим рыбку на самом слабом огне. Жарим минуты по две с каждой стороны. Кусочки переворачиваем, обжариваем.

Затем готовую рыбку перекладываем на блюдо. Жаренный в кунжуте лосось хорош в горячем виде.
Приятного аппетита!