Какие есть недостатки у плазменных панелей?

Какие есть недостатки у плазменных панелей?
Рано или поздно у многих возникает потребность в смене старого телевизора на новый, или вообще о покупке домашнего кинотеатра. И тут потребитель натыкается на такую вещь, как плазменная панель, принцип работы, которой основан на свечении газов. Давайте попробуем рассмотреть данную технику с неожиданной стороны, не будем говорить об их достоинствах, а поговорим об их недостатках.
Итак, начнем
Первый и наверное главный недостаток, это очень высокая цена, которая как правило в разы превосходит цену на LCD-телевизоры.
Второй недостаток, это больший размер пикселя (так называется единица изображения), так вот в плазменных панелях, она по размеру больше чем в других типах телевизоров и мониторов, что в свою очередь приводит к тому, что панели приходится производить достаточно большого размера по диагонали, и как следствие комната в которой планируется установка панели должна быть большой, в противном случае качество изображения разочарует потребителя.
Третий недостаток, это высокое энергопортребление.
Четвертый недостаток вытекает из третьего, т.к. Энергопотребление высокое, то и нагрев панели очень большой, для устранения которого производители устанавливают вентиляторы, которые шумят при работе.
Пятый недостаток, он наверное менее значителен, это большой вес.
Но при всем при этом, если у вас есть большая квартира и вы любитель кинематографа, то создать полноценный домашний кинотеатр без плазменной панели у вас не получится.
Удачных покупок!