Как приготовить торт «Чародейка»?

Как приготовить торт «Чародейка»? Действительно, чародейка! – это в полной мере относится не только к торту, но и к хозяюшке, которая его сделает. Продуктов вычурных в рецепте – ноль, все всегда есть под рукой. Времени на приготовление вкусного торта нужно меньше часа. И пару часов чтобы он постоял в холодильнике - набрал вкус, пропитался кремом. Итак, приступим к волшебству!

Для коржей понадобится: стакан муки, стакан сахара, 4 яйца, чайная ложка разрыхлителя, немножко ванилина.
Для крема: стакан молока, одно яйцо, полстакана сахара, 50 грамм сливочного масла, 2,5 столовых ложки муки, ванилин.
Для глазури: 2 столовых ложки какао, 7 столовых ложек сахара, 3 столовых ложки молока, 50 грамм сливочного масла.

Взбить яйца, постепенно всыпать сахар, не прекращая взбивать. Добавить муку, разрыхлитель и продолжить взбивать. Тесто должно быть воздушным, легким. Вылить его в форму (ее застелить пекарской бумагой) и поставить в духовку на средний огонь. Выпекать приблизительно 25 минут. Готовый корж достать из формы, переложить на решетку, остудить и разрезать на две части.
Поставить варить крем. Молоко взбить с сахаром, яйцом, ванилином, добавить муку. Хорошо размешать или взбить миксером, чтобы не было комочков и поставить на медленный огонь. Крем нужно постоянно помешивать. Как загустеет – снять с огня, положить масло и взбить. Остудить. Намазать нижний корж, накрыть вторым коржом.
Сварить глазурь. Для этого нужно смешать какао и сахар, влить молоко, размешать и поставить вариться. Когда закипит – добавить сливочное масло, немного проварить и горячей вылить на торт. Дать торту немного остыть, украсить и поставить в холодильник на два – три часа.