Чем отличается ваниль от ванилина?

Чем отличается ваниль от ванилина? Покупая в супермаркете пакетик с надписью "Ванилин" или "Ванильный сахар", мы покупаем полностью синтетическую смесь, которая не имеет ни чего общего с настоящей ванилью. Запах ванилина лишь отдалённо напоминает настоящий запах палочки ванили.

Настоящая ваниль имеет удивительный и очень стойкий запах. Палочку ванили необходимо добавлять в сладкие блюда лишь в самом конце и то на очень короткое время. Буквально через минуту ваниль вынимают из блюда, иначе запах этой специи в блюде будет очень сильный.

Настоящий ваниль используют для приготовления выпечки, тортов, шоколада, даже для приготовления некоторых видов ликёра используется ваниль.
Ваниль способствует похудению. Запах натуральной ванили вызываем чувство радости и как ни странно - сытости. Поэтому всем желающим похудеть рекомендуется запастись натуральной ванилью и добавлять её в пищу и просто нюхать её.
Натуральная ваниль продаётся в виде скрученных коричневого цвета палочек. Хранить эту специю необходимо в плотно закрывающейся банке (контейнере).