Какие травы входят в состав "Хмели - сунели"?

Какие травы входят в  состав Приправа под названием "Хмели - сунели" широко применяется в грузинской кухне. Практически ни одно мясное блюдо в Грузии не обходится без этой ароматной приправы. Какие же травы входят в состав "Хмели - сунели"?

Эту ароматную специю можно найти в продаже в двух вариантах. Первый вариант - полный состав трав, а второй вариант - содержит меньшее количество трав.
В первом варианте в состав входят такие травы как: красный острый перец, базилик, петрушка, сельдерей и укроп, лавровый лист, кориандр, мята, чабер садовый, пажитник, майоран, имеретинский шафран и иссоп. Все травы в "Хмели - сунели" входят в равных количествах. Только острого перца содержится немного больше, чем других трав. Травы сушатся отдельно, а затем уже смешиваются вместе.

Во второй вариант "Хмели сунели" входят: укроп, базилик, острый красный перец, шафран, кориандр и майоран.
Можно так же найти "Хмели - сунел" в состав которой входят соль, фенхель и куркума.

Область применения приправы "Хмели - сунели": эту приправу можно смело добавлять в мясные и рыбные блюда. Идеально эта приправа годится для приготовления домашней аджики и домашнего кетчупа.
Так же эта приправа хорошо гармонирует с мясными подливками, с жареным куриным мясом ну и конечно же с шашлыком ("Хмели - сунели" добавляют в маринад для шашлыка).