Как готовить коктейль на основе "Колы"?

Как готовить коктейль на основе Этот широко известный коктейль был придуман ещё в далёком 1900 году. Придумали его кубинцы и назвали "Cuba Libre". Коктейль готовится с добавлением напитка "Кока - Кала" и другими спиртными ингредиентами. Вот рецепт приготовления этого коктейля.

Нам понадобятся такие напитки: "Кока - Кола" и ром. Обязательным ингредиентом этого коктейля является свежий сок лайма. Ещё нам потребуется лёд.

Берём высокий бокал стеклянный и насыпаем в него лёд примерно на одну треть высоты стакана. Затем в ливаем в стакан одну часть рома. Затем берём лайм, разрезаем его и выдавливаем сок из одной половинки лайма (на один стакан берётся сок из одной половинки). А сверху наливаем две части напитка "Кока - Кола".
В бокал вставляется трубочка для питья (можно две таких трубочки вставить). А сверху на стенку бокала необходимо надеть маленький и тоненький кусочек лайма. Коктейль "Сuba Libre" готов.
Существует ещё один вариант приготовления этого коктейля, его можно назвать более клубным вариантом. Так вот в этом клубном варианте напиток "Кока - Кола" разводится в соотношении один к одному сильно газированной водой.
Для того, чтобы приготовить по настоящему крепкий коктейль "Cuba Libra" необходимо взять ром крепостью около семидесяти пяти градусов. В таком случае коктейль можно смело назвать "кубинским ракетным кризисом". Вот такие коктейли можно приготовить на основе напитка "Кока - Кола".