Как готовится рагу из оленины с пюре из сладкого картофеля?

Как готовится рагу из оленины с пюре из сладкого картофеля? Для приготовления рагу из оленины с пюре из сладкого картофеля, нас понадобятся следующие продукты:

500 г оленины от плечевой части
200 г мелкого белого лука
200 г мелких шампиньонов
3 стебля сельдерея
2 ст. л. оливкового масла экстра-класса
1 ст. л. листочков тимьяна
соль
свежемолотый черный перец
300 мл крепленого красного вина
150 мл наваристого мясного бульона
1 ст. л. пищевого крахмала
1 кг сладкого картофеля
1 ст. л. зернистой горчицы
цедра и сок 1 апельсина


Приготовление:

1. Промокните мясо бумажным полотенцем и нарежьте кубиками. Очистите лук. Начисто протрите грибы салфеткой. Почистите и помойте сельдерей, нарежьте его кусочками.

2. Разогрейте в сковороде оливковое масло. Пассируйте лук со всех сторон 10 минут, затем выложите его со сковороды. В луковом соке жарьте мясо в течение 5 минут.

3. Добавьте в мясо лук, грибы, сельдерей и тимьян, посолите и поперчите. Влейте вино и бульон. Доведите до кипения и варите под крышкой около 45 минут, пока мясо не станет мягким. Разведите крахмал 2 столовыми ложками холодной воды и загустите рагу. Посолите и поперчите, если это необходимо.

4. Вымытый и очищенный сладкий картофель, нарежьте на кубики и отварите в кипятке около 15 минут до готовности. Затем слейте воду, дайте обсохнуть и разомните толкушкой в пюре, добавьте горчицу, цедру и сок апельсина. Посолите и поперчите. Отставьте в сторону.

5. Разогрейте духовку до 190°С (духовку с конвекцией до 170°С). Переложите рагу в форму, сверху выложите пюре из сладкого картофеля так, чтобы рагу оказалось полностью прикрыто, уберите в духовку и выпекайте в течении 20-ти минут до золотисто-желтого цвета.

Проверено на практике

Перед тем как выжимать сок из апельсинов, покатайте их по столу, слегка нажимая на них - выжимать сок будет значительно легче.