Как приготовить салат из куриной печенки?

Как приготовить салат из куриной печенки? Это блюдо в горячем виде может идти как гуляш и к нему подойдет любой гарнир. Даже нелюбимая многими пшенка в таком сочетании приобретает совершенно другой вкус. А если остудить – то получается великолепный мясной салат.

Ингредиенты: куриная печенка – 500 грамм, две крупных морковки, две луковицы, 150 мл. сливок или нежирной сметаны, соль и черный молотый перец по вкусу, растительное масло, лавровый лист.

Печенку размораживать полностью не нужно, она гораздо легче режется когда полуразмороженная. Нарезать ее нужно не очень крупно, на небольшие полосочки. Затем промыть под проточной водой, руками слегка отжать.
Морковь натереть на терке, лук нарезать полукольцами. Выложить печенку в разогретое растительное масло, обжарить со всех сторон, посолить, поперчить и положить лавровый лист. Накрыть крышкой, убавить огонь и тушить на медленном огне помешивая, пока жидкость не выпарится. Потом добавить лук, морковку и тушить все вместе минуты 2 – 3. Морковка должна остаться твердоватой, а лук только изменить цвет на прозрачный, но не поджариваться. Добавить зелень (какая есть – зеленый лук, укроп или петрушку, подойдет и замороженная), прогреть и влить сливки или сметану. Попробовать, если нужно, то подсолить. Выключить, накрыть крышкой и оставить минут на15 – 20. Сметана впитывается и салат становится гуще, более насыщенного вкуса.