Как испечь пирог из манки?

Как испечь пирог из манки? Решила напомнить об очень простом и вкусном пироге. Возможно, что этот пирог был у кого-то первым кулинарным опытом, рецепт старый и известный. Даже в школе на уроках домоводства его готовили, так что многим он по всей вероятности знаком, ну а для тех, кто о нем не знает – вот рецепт.

Ингредиенты: 1,5 стакана манки, 1,5 стакана кефира, стакан сахара, два яйца, чайная ложка соды с небольшой горочкой (погасить соду в уксусе), ванильный сахар.

Яйца взбить с сахаром. Добавить в смесь ванильный сахар, гашеную соду, кефир и всыпать манку. Вымешать тесто, можно миксером или ложкой. Оно должно быть как густая сметана. Противень или форму для выпечки застелить пергаментом (и бортики тоже), его смазать растительным маслом и вылить половину теста. Разровнять и поставить в духовку на средний огонь. Выпекать до золотистого цвета, примерно полчаса. Так же и со второй половиной теста. Получившиеся коржи еще теплыми нужно отделить от бумаги и острым ножом разрезать на две части.
Смазать коржи повидлом, уложить друг на друга. Верхний корж смазывать не обязательно. Дать коржам немного пропитаться и нарезать на кусочки. Повидло должно быть кисленьким на вкус, хорошо подойдет сливовое или абрикосовое.