Как приготовить рулеты из куриного фарша?

Как приготовить рулеты из куриного фарша? С фаршем можно экспериментировать бесконечно. Особенно с куриным, его нейтральный нежный вкус прекрасно сочетается с любыми дополнениями, да и вообще куриное мясо испортить трудно. Куриные рулетики с сосисками – попробуйте приготовить и увидите, какая красота получается, ну и вкус соответствующий. Главное – чтобы сосиски не подвели, были вкусными, а в фарше можно не сомневаться.

Ингредиенты: 10 сосисок (любимых, самых вкусных), грамм 600 куриного фарша (можно и мясного), одно яйцо, два – три ломтика батона, немного молока в котором размочим хлеб, зелень, соль и черный молотый перец по вкусу. Для обжарки понадобится растительное масло и панировочные сухари для панировки. По желанию можно добавить любые травы или пряности, специи для курицы.
Очень удачно получается с маленькими сосисками типа «Детские» или «Охотничьи».

В готовый фарш добавить размоченный в молоке и слегка отжатый белый хлеб, вбить яйцо, посолить, поперчить, положить мелко нарезанную зелень и специи. Хорошо вымешать. Разделить фарш на столько же частей, сколько будет сосисок. Каждый кусочек фарша расплющить в лепешечку, на середину положить сосиску, края лепешечки соединить и слегка покатать ее по столу. Переложить в тарелку с панировочными сухарями, обвалять со всех сторон.
Разогреть сковородку, влить растительное масло и выложить рулеты. Жарить небольшими порциями на среднем огне по 5 – 7 минут с каждой стороны.