Как развлечь гостей на праздник?

Как развлечь гостей на праздник? Каждому из нас наверняка не раз в жизни приходилось быть как гостем, так и принимающей стороной. И наверняка многие помнят нелепые паузы между первым, вторым, десертом... Итак, как развлечь гостей на праздник?
Приглашая гостей, не следует забывать об оформлении дома. Каждому приглашенному наверняка было бы приятно шагнуть в чистый дом, украшенный шарами, где негромко звучит музыка, нежели в помещение, где царит мрачная и неуютная атмосфера.
И вот все за столом, хозяйка подает блюда. Когда же настает время развлекать гостей? Обычно перед десертом, поскольку перерыв между торжественными приемами пищи все же должен быть.
Чем можно развлечь гостей? Например, играми. Причем игры и их тематика должны учитывать возрастную категорию и особенности приглашенных.
В большинстве своем, гостей радуют интеллектуальные и смешные игры. Например, игра в анкетирование: особенно хороша для компаний, где еще не все знают друг друга. Заранее распечатываются несколько анкет со смешными, но не пошлыми вопросами, подразумевающими пространные ответы, которые потом раздаются приглашенным. После того, как все ответят на вопросы, анкеты перемешиваются и ведущий вслух зачитывает по одной. Задача гостей - угадать, кому же свойственны ответы на такие вопросы?