Чем закусывают водку?

Чем закусывают водку? В праздничные дни редко кто не выпивает. Наиболее распространенный и популярный спиртной напиток на праздничном столе, как правило, водка. Но мало уметь ее правильно и в меру употреблять, важно еще и то, чем ее закусывают. Итак, чем закусывают водку?
Одна из распространенных закусок к водке - это хрустящий соленый огурец. Кроме этого, закусить водку можно и исключительно мясным продуктом: ветчиной, салом, телятиной, солониной. Из рыбных закусок можно назвать: кильку, селедку, кету, кстати, закусить стопочку водки можно даже икрой.
Кроме соленого огурца можно назвать и другие распространенные овощные (и не только) закуски: квашеная капуста, соленые помидоры, моченые яблоки, грибочки.
Закусить можно и салатом. Из наиболее распространенных, что являются частыми гостями на праздничном столе, это салат оливье, селедка под "шубой", винегрет.
Необходимо помнить, что тот, кто закусывает - всегда останется (пусть и не на совсем уверенных) на ногах. Кроме этого, следует сказать, что запивать водку, как это иногда делают, не следует. Речь идет здесь вовсе не о культуре пития, а о том, что обычно следует за этим.
Следует заметить, что водку не закусывают такими продуктами, как сыр, отварная рыба, баранина.