Как готовить котлеты на сливках?

Как готовить котлеты на сливках? Котлеты из куриного мяса будут гораздо нежнее, если приготовить их на сливках. Вот как готовятся котлеты со сливками.

Нам потребуются такие продукты: сырое куриное мясо около пол кило (причём можно брать любую часть курицы), три четверти стакана сливок, три куска чёрствого батона, одно яйцо куриное, одна луковица (средняя по размеру), перец молотый, соль, сухари панировочные и растительное масло.

Сначала нам необходимо чёрствый батон размочить в сливках. Сливки должны быть свежие. Куски ломаем мелко и просто заливаем их сливками, отставляем в сторону, чтобы куски как следует пропитались. Тем временем чистим луковицу.
Теперь мясо куриное пропускаем через мясорубку вместе с луком. Можно всё это измельчить в блендере. Затем так же измельчаем размокший в сливках батон. Соединяем мясо измельчённое и измельчённый батон. Размешиваем фарш, перечим его и так же солим.
Вбиваем одно яйцо, размешиваем фарш ещё раз и необходимо дать фаршу "отдохнуть" в холодильнике где десять - пятнадцать минут.
Затем уже приступаем к лепке котлеток. Каждую котлетку валяем в сухарях панировочных.
Затем обжариваем их на среднем огне на сковороде в масле растительном.
Подаются котлеты со свежей зеленью и с острым соусом.
Приятного аппетита!