Чем отличается искусственный мед от натурального?

Чем отличается искусственный мед от натурального? Мед - очень полезный и ценный продукт. И хотя на нашем повседневном столе он встречается не так часто, о его существовании мы вспоминаем, достаточно нам только простудиться. Современный рынок предлагает нам широчайший выбор меда, среди которого, можно встретить не только натуральный продукт, но и его аналоги. Нет, речь идет вовсе не о подделках, это - искусственный мед. Итак, в чем же разница между искусственным медом и натуральным?
Искусственный мед получают не из сот, а из тростникового сахара, арбузного сока или кукурузы. Сахароза расщепляется при помощи лимонной кислоты, вода выпаривается до тех пор, пока смесь не загустеет и не пожелтеет. В конечном итоге появляется новый продукт со сладким вкусом и приятным ароматом.
Данный продукт носит условное название "мед дынный", "мед арбузный" и др.
В этом "меде" нет тех ферментов, которые присущи натуральному меду. Он не обладает даже толикой того аромата, который источает настоящий мед. Поэтому как средство от кашля - он не годится. Но прекрасно подходит как подсластитель блюд, вследствие своего хорошего усваивания и долгого хранения без засахаривания.